学术委员会历届委员
来源: 发布日期:2020-09-25 00:00:00.0 浏览次数:1227
分享到:

乌溪江化工学院第一届学术委员会(1961年5月)

主任:李寿恒

委员:刘亚东、梁宝生、马瑞椿、徐崇嗣、贾高顺、张成荫、舒季钊、董孔标、洪瑞槎、黄广富、王柏霖、

李祥麟、叶春晖、钱树培、尹作仁、章朝宗、王锦锭、程学惠、陆友聃、余慧文

浙江化工学院第二届学术委员会(1978年11月)

主任:姒承家

副主任:李寿恒、程学惠

委员:梁宝生、俞云焘、王国榜、计显焜、徐崇嗣、叶春晖、张康达、吴挺、尹作仁、张成荫、田冰式、

洪起超、尹翠龄、徐四光

浙江工学院第三届学术委员会(1980年12月)

主任:李寿恒

副主任:姒承家、项浙学、程学惠、刘景善

委员:

浙江工学院第四届学术委员会(1984年9月)

主任:邓汉馨

副主任:项浙学、洪起超

委员:徐崇嗣、张康达、王列鑫、俞云焘、居荣初、马瑞椿、梁宝生☆、吴添祖、徐四光、吴挺☆、

洪瑞槎☆、余子莹、潘铁宝、尹作仁☆、李祥麟、贺兴书★、徐铜★、屠德雍★、斯公才★、 胡惟孝★、

周望岳★、虞炳钧★

☆:1988年3月23日起不再担任

★:1988年3月23日起增补

浙江工学院第五届学术委员会(1988年9月)

主任:邓汉馨

副主任:洪起超、吴添祖、周望岳(1991年4月26日增补)

委员:马瑞椿、王君良、王烈鑫、邓汉馨、毛培法、孙焕彬、吴添祖、张康达、周望岳、洪起超、胡惟孝、

贺兴书、俞云焘、项浙学、徐四光、徐崇嗣、徐铜、屠德雍、斯公才、虞炳钧、潘铁宝、田志芳(1989年1月19日增补)

浙江工学院第六届学术委员会(1992年7月)

主任:邓汉馨

副主任:田志芳、周望岳、张康达

委员:王光铸、王烈鑫、任贤鹏、吴心平、吴添祖、周德泽、洪永清、洪起超、项浙学、贺兴书、徐振元、

徐崇嗣、徐铜、常家强、屠德雍、蒋同隽、潘铁宝、樊良本

浙江工业大学第七届学术委员会(1995年11月)

主任:洪起超

副主任:张立彬

委员:常家强、张康达、刘勇、张达明、屠德雍、周德泽、贾高顺、吴燮元、杨扬、沈中伟、吴添祖、程惠芳、樊良本、周公宁、胡惟孝、徐振元、葛忠华、濮阳楠、洪永清、徐德明、王时铭、杨继隆、金福春、洪起超、张立彬

浙江工业大学第八届学术委员会(1997年11月)

主任:洪起超

副主任:葛忠华

委员:王时铭、刘化章、吴添祖、张立彬、张达明、张康达、吴燮元、沈中伟、周德泽、杨继隆、杨扬、

金福春、洪起超、胡惟孝

浙江工业大学第九届学术委员会(2000年5月)

主任:吴添祖

副主任:葛忠华☆、张立彬★、马淳安★

委员:王守觉、李未、宋玉泉、沈寅初、马淳安、王万良、王时铭、计建炳、刘化章、刘勇☆、沈中伟☆、

张立彬、杜时贵、吴添祖、吴锋民、吴燮元、杨扬☆、陈建孟、周根贵☆、杨继隆、金福春☆、俞立☆、

胡惟孝、徐振元、钱俊青☆、徐德明☆、高增梁、龚建立☆、鲁兵☆、葛忠华、程惠芳、樊良本、寮菲、

蔡家楣(2000年6月19日增补)、孙力平★、张旭★、肖瑞峰★、赵滇生★、黄滨★、彭伟★

秘书长:马淳安☆、彭伟★

☆:2001年4月10日起不再担任

★:2001年4月10日起增补

浙江工业大学第十届学术委员会(2004年7月)

主任:沈寅初

常务副主任:张立彬

副主任:肖瑞峰、马淳安

委员:马淳安、王万良、王守觉、史旦旦、孙力平、刘化章、李小年、李未、宋玉泉、张立彬、张旭、肖刚、

陈建孟、沈寅初、肖瑞峰、周旭、单伟光、郑建军、胡平、俞晓梅、柴国钟、徐振元、高增梁、盛颂恩、黄滨、彭伟、程成、葛忠华、程惠芳、蔡家楣、潘海天、寮菲

秘书长:潘海天

浙江工业大学第十一届学术委员会(2006年11月)

主任:沈寅初

常务副主任:张立彬

副主任:肖瑞峰、马淳安

委员:马淳安、王万良、王守觉、计建炳、刘化章、刘维屏、孙力平、宋玉泉、张旭、张立彬、李小年、

李未、杨扬、沈希、沈寅初、肖刚、肖瑞峰、苏为科、陈建孟、单伟光、周旭、郑建军、郑裕国、俞立、宣勇、徐振元、徐维祥、柴国钟、高建荣、盛光遥、盛颂恩、黄滨、程成、程惠芳、鲍建强、熊仁根、寮菲、潘海天

办公室主任:潘海天

浙江工业大学第十二届学术委员会(2009年9月)

主  任:沈寅初

常务副主任:张立彬

副主任:肖瑞峰  马淳安

委  员:于世忠、马淳安、王万良、计建炳、刘化章、刘绍龙、刘维屏、孙力平、池仁勇、张立彬、李小年、杨  杨、沈  希、沈寅初、肖瑞峰、苏为科、陈建孟、单伟光、郁  俊、郑建军、郑裕国、俞  立、钟明强、宣  勇、徐振元、徐维祥、柴国钟、高建荣、高增梁、常  虹、盛光遥、盛颂恩、程  成、程惠芳、虞晓芬、

鲍建强、潘海天

特聘委员:王守觉、宋玉泉、李未 

办公室主任:潘海天

浙江工业大学第十三届学术委员会(2013年6月)

主任:沈寅初

常务副主任:张立彬

副主任:车声雷、林汉川

委员:于世忠、马淳安、王万良、计时鸣、计建炳、车声雷、刘化章、华尔天、池仁勇、邢乐勤、张立彬、

李小年、李俊杰、杨杨、沈寅初、肖瑞峰、苏为科、邱飞岳、陈建孟、单伟光、周根贵、林汉川、郑裕国、

俞立、徐振元、徐维祥、柴国钟、高建荣、梅新林、彭伟、程成、程惠芳、谢洪明、虞晓芬、鲍健强、潘今一